Куда поехать без загранпаспорта в 2022 году

3572
куда поехать без загранпаспорта
Нас часто спрашивают, куда поехать без загранпаспорта. Все чаще люди хотят охватывать новые места, но не всегда есть возможность сделать загранпаспорт.
Итак, составили для вас список стран, куда можно отправиться с внутренним российским паспортом и отлично отдохнуть.

Куда поехать без загранпаспорта?

1. Абхазия

Единственная из пятерки стран, обладающая выходом к морю. Многим полюбилась эта страна за свою самобытность, приятный климат и возможность отдохнуть на море. Большинство туристов спешит посетить Абхазию летом, но, по нашему мнению, самое интересное время в Абхазии — поздняя весна и ранняя весна, когда малое количество туристов делает Абхазию особенно интересной.
Попасть в Абхазию можно легко через Международный аэропорт Сочи, а далее большим количеством вариантов транспорта (маршрутка, автобус, такси и др.) до границы.

Также можно купить готовый пакетный тур (ниже всего цены из Москвы) с включенным трансфером. куда поехать без загранпаспорта

 

2. Армения

Только в 2018 году Армения вошла в список стран с возможностью въезда по внутреннему паспорту и пользуется сейчас наибольшей популярностью. Бюджетная по поездке и фантастически интересная и самобытная страна. В Армению туристы едут за спокойным отдыхом, осмотром многочисленных древних храмов, лечением в Джермуке, вкусной едой и многим другим. В Армении рады туристам из любой страны и особенно из России.

Приятное время для посещения Армении — это осень. В сентябре нет изнуряющей жары, вовсю продаются фрукты и путешествовать в это время — особенное удовольствие. 

Попасть в Армению проще всего по воздуху — через аэропорты в Ереване и Гюмри

куда поехать без загранпаспорта

3. Белоруссия

Такая близкая, но все же многим еще неизвестная Белоруссия. Казалось бы, что там делать? На самом деле, Белоруссия может быть интересна любому туристу. Летом — экологическими маршрутами, чистым воздухом, рыбалкой и многим другим. Зимой — горнолыжными курортами (да, они есть!). Более старшему поколению буду интересны многочисленные санатории и пансионаты. Большое количество исторических мест, крепостей и даже замков (Мир и Несвиж).

Попасть в Белоруссию легко на автомобиле, многочисленных поездах, а также на самолете. 

куда поехать без загранпаспорта

4. Казахстан

Одна из жемчужин бывшего союза, страна, которую сложно называть каким-то словом — очень многогранная, большая и интересная страна. Большое количество городов, сменяющихся ландшафтов и климатических зон. В Казахстан можно приехать по разным поводам — и посмотреть два крупнейших города (Астану и Алматы), и покататься на лыжах и сходить в горные походы, заняться космическим туризмом в Байконуре, увидеть Каспийское море, порыбачить на Балхаше и многие другие активности.

Добраться до Казахстана можно поездом, либо из большинства городов проще самолетом до Астаны и Алматы. 

куда поехать без загранпаспорта

5. Киргизия

Иссык-Куль, Бишкек, Ош, Памир — эти названия слышали многие, но не все знают, что все эти места можно посмотреть в Кыргызстане. Традиционно удобно выбирать Киргизию для посещения поздней весной, летом и осенью. Летом приятно отдыхать на берегу Иссык-Куля, осенью и весной — идти в горы, можно даже сделать это в походе на лошадях. Можно приехать в августе-сентябре и совместить все возможные варианты активностей.

Кроме того, Киргизия очень бюджетна — в стране очень низкие зарплаты и сфера услуг имеет очень низкие цены для российских туристов. Позволить себе отдохнуть в Киргизии может почти каждый, остается только найти возможность добраться. Проще всего сделать это самолетом, иногда можно найти дешевый авиабилет в Бишкек из Москвы и других городов. 

 

куда поехать без загранпаспорта
Нравятся идеи о том куда поехать без загранпаспорта? Есть еще интересные и актуальные статьи:
Хочешь больше свежих новостей и идей для поездок? Подпишись на обновления ВконтактеFacebookTelegram и Youtube. Также читай рассказы о наших путешествиях в Instagram и Яндекс.Дзен.

Насколько была полезна данная статья?

Нажмите на звездочку для оценки

Средний рейтинг 5 / 5. Количество голосов 1

Еще нет оценок! Будь первым

Предыдущая статьяОтдых в Армении в 2022 году — цены, маршрут, жилье и наш отзыв
Следующая статьяКакие страны открыты для россиян на данный момент
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии