Список разрешенных стран для сотрудников МВД в 2022 году

14076

Могут ли сотрудники МВД и полиции отдыхать за границей? Конечно могут, но только если страна входит в список разрешенных стран для сотрудников МВД.

 

UPD от 13.06.2019г.: В ближайшие дни сотрудникам МВД и силовых структур могут разрешить выезд в Таиланд и Турцию. По непроверенной информации появился даже номер приказа 943. Официального подтверждения от МВД РФ пока нет. Мы обязательно уведомим при поступлении официальной информации в нашей группе Вконтакте и в канале Telegram
Подпишись, чтобы быть в курсе!
Вконтакте:
https://vk.com/trip4cent
Telegram:
https://telega.at/joinchat/AAAAAEIQH658kIVl3CZOEA

 

 

Список разрешенных стран для сотрудников МВД в 2020 году

В 2020 году в список попало 13 стран

1. Абхазия

Абхазия уже давно известна и пользуется спросом не только у сотрудников МВД, но и у остальных россиян. Абхазия довольно бюджетна и доступна. Основные минусы — короткий отпускной сезон, увеличение количества инфекций в летний период. Основной плюс- цена. В период начала отпускного сезона и по его завершению стоимость путевок в Абхазию доступна почти всем.

 

Попасть в Абхазию можно легко через Международный аэропорт Сочи, а далее большим количеством вариантов транспорта (маршрутка, автобус, такси и др.) до границы.

Также выгодно отдохнуть в Абхазии можно с помощью пакетного тура

2. Азербайджан

Эта страна прекрасна в любой время года и попасть в нее легко. Минусы — отсутствие полноценного пляжного отдыха, Плюсы — дешевизна, большое количество достопримечательностей и отличное отношение к русским.

3. Армения

Поездка в Армению на Севан

Армения не имеет выхода в морю и интерес к поездке туда может быть только экскурсионный. Армения обладает огромным количеством природных и исторических достопримечательностей и поездка туда запомнится надолго.

Посмотреть варианты туров в Армению


Приятное время для посещения Армении — это осень. В сентябре нет изнуряющей жары, вовсю продаются фрукты и путешествовать в это время — особенное удовольствие. А возможность попасть в Армению по внутреннему паспорту делает это направление еще прекрасней. Попасть в Армению проще всего по воздуху — через аэропорты в Ереване (авиабилеты в Ереван) и Гюмри (авиабилеты в Гюмри).

4. Белоруссия

Попасть в Белоруссию легко на автомобиле, многочисленных поездах, а также на самолете (дешевые авиабилеты в Минск).

5. Вьетнам

Поехать во Вьетнам

Пожалуй, наличие этой страны в списке делает ограничение на выезд в другие страны приятнее. Плюсов поездки во Вьетнам много:

  • Пляжный сезон круглый год
  • Доступные цены на туры с Москвы, Сибири и Дальнего Востока
  • Доброжелательное отношение к туристам
  • Отсутствие виз
  • Низкие цены на еду и развлечения

6. Казахстан

Казахстан может быть интересен природными и историческими достопримечательностями, а также любителям горных лыж.
Добраться до Казахстана можно поездом, либо из большинства городов проще самолетом до Астаны (дешевые авиабилеты в Астану) и Алматы (дешевые авиабилеты в Алматы).

7. Киргизия

Плюсы
Киргизия очень бюджетна — в стране очень низкие зарплаты и сфера услуг имеет очень низкие цены для российских туристов. Позволить себе отдохнуть в Киргизии может почти каждый, остается только найти возможность добраться. Проще всего сделать это самолетом, иногда можно найти дешевый авиабилет в Бишкек из Москвы и других городов (дешевые авиабилеты в Бишкек).

Минусы
Отсутствие полноценного пляжного отдыха. Искупаться в Киргизии можно разве что на озере Иссык-Куль. Сезон отдыха там очень короткий и ехать стоит только в июле-августе.

8. Китай

Поехать отдыхать на Хайнань

Эта страна набирает обороты среди популярных направлений для отдыха, как культурного, так и пляжного. В этом году россиянам разрешили находиться на острове Хайнань без визы в течение 30 дней. Пляжный отдых на острове доступен круглогодично.

9. Куба

Поехать отдыхать на Кубу

При одном только упоминании о Кубе в голове всплывают красивые пейзажи, море, танцы до упада и особенная атмосфера страны. Сейчас все чаще стали появляться туры в эту страну + до 90 дней без визы. Куба далека, но Куба рядом!

10. Таджикистан

Самобытная и от этого не менее привлекательная страна способна удивить тебя (авиабилеты в Таджикистан).

11. Туркмения

Если честно, то наличие Туркменистана в списке удивляет. Как все мы знаем, это достаточно закрытая страна и попасть сюда не так уж и просто, не говоря уже о времени ожидания визы.

12. Узбекистан

 

Родина вкуснейшего плова, гостеприимных людей и больших пачек денег способна заставить тебя вернуться сюда (авиабилеты в Узбекистан).

13. Южная Осетия

Сюда можно отправиться только для того, чтобы поесть настоящих осетинских пирогов (авиабилеты в Южную Осетию).

Также стоит помнить о возможности отдыхать на озере Байкал, острове Сахалин, Камчатке, курортах Краснодарского края и полуострова Крым.

Можно ли отдохнуть в этих странах? Конечно, можно и при этом достаточно бюджетно. В список входят как страны, имеющие выход к морю, так и страны, с горными цепями и степями, так что каждый найдет себе что-то по вкусу.

Красивые фотографии на тему списка стран смотри в Нарративе.

Список разрешенных стран для сотрудников МВД будет дополняться в зависимости от распоряжений структуры МВД и мы будем сообщать об этом.

Может быть интересно:

  1. Куда поехать без загранпаспорта
  2. Безвизовые страны для россиян
  3. Дешевые авиабилеты Авиасейлс (Aviasales) – как найти и купить
  4. Приложения для путешественников

Хочешь больше свежих новостей и идей для поездок? Подпишись на обновления ВконтактеFacebookTelegram и Youtube. Также читай рассказы о наших путешествиях в Instagram и Яндекс.Дзен.

Насколько была полезна данная статья?

Нажмите на звездочку для оценки

Средний рейтинг 2.7 / 5. Количество голосов 6

Еще нет оценок! Будь первым

Предыдущая статьяБилеты в Дублин из Москвы от 13 400 рублей
Следующая статьяТуры в Египет из Воронежа на все включено от 24200 руб.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии