Турецкие авиалинии — бесплатный отель или экскурсия в Стамбуле

3206

Как получить бесплатный отель или экскурсию при стыковке в Стамбуле

Турецкие авиалинии — бесплатный отель или экскурсия. Многие слышали, что могут получить эти услуги от Turkish Airlines при стыковке в аэропорту Стамбула Ататюрк. Воспользуемся же этой программой правильно и с пользой для себя. Первоисточник информации размещается в любом случае на сайте перевозчика, а в нашей статье мы все разъясним.

Плюсы акции от Turkish Airlines: предоставляются отели уровня 4-5* с завтраком, на бесплатных экскурсиях кормят и возят.

Как получить бесплатный отель при стыковке в Стамбуле

Бесплатный отель от Турецких авиалиний

Начнем с того, что бесплатный отель можно получить при соблюдении ряда условий:

  • Купленный авиабилет должен быть в две стороны (вылет и возврат из одного города. Пример билета со стыковкой более 20 часов с предоставлением отеля на сайте AviasalesПересадка в Стамбуле более 20 часов
  • Воспользоваться отелем можно только при полете в одну из сторон (фактически могут предоставить отель и в две стороны, но только при наличии мест и по дополнительной просьбе)
  • Отель точно предоставляется при стыковке более 20 часов
  • Вынужденная стыковка: отель предоставляется в ночное время при пересадке более 10 часов (бизнес-класс более 7 часов), при условии, что в расписании не было более короткой стыковки. Внимание: упоминание о предоставлении отеля в этом случае — исчезло с сайта Turkish, поэтому проверить предоставление отеля в этом случае нужно на практике.
  • Все перелеты должны осуществляться из аэропорта Ататюрк
  • Конечная точка маршрута входит в перечень, указанный на сайте Turkish

Как видно, даже европейские направления попадают по действие акции и можно совместить поездку в Стамбул и в Европу.

Для получения услуги нужно заранее получить ваучер на проживание. Для этого нужно написать на эл.адрес freehotelrussia@thy.com с указанием брони авиабилетов и имен пассажиров. С полученным в ответ ваучером можно сразу ехать в отель. При стыковке более 24 часов необходимо будет получить багаж и затем сдать его повторно.

Как получить бесплатную экскурсию при стыковке в Стамбуле

Получить бесплатную экскурсию проще, чем отель. Для участия в экскурсии необходимо, чтобы время стыковки в Стамбуле составляло от 6 до 24 часов в дневное время. Официально можно получить только одну услугу -либо отель, либо экскурсию, но фактически иногда получается получить обе. Пробуйте получить обе, вдруг получится? Есть несколько вариантов в разное время и с разной программой (главное — оформиться на нее нужно заранее).

Бесплатные экскурсии от Turkish Airlines

Турецкие авиалинии — бесплатный отель или экскурсия (как и где получить?)

Если стыковка вынужденная, то стоит попытать счаcтья на Hotel Desc. Для этого проходим паспортный контроль и идем до конца зала (у Starbucks).
В этом же офисе можно получить направление на экскурсию. Так выглядит стойка бронирования:

Стойка для заказа отелей от Turkish Airlines
Стойка в основном зале аэропорта (с правой стороны)

Надеемся, что наша статья поможет сориентироваться в вопросе предоставления отеля и экскурсии и пожелаем читателям отличного времени в Стамбуле!

Может быть интересно:

  1. Находим дешевые авиабилеты на Aviasales
  2. Как забронировать отель самостоятельно
  3. Приложения для путешественников
  4. Полезные ссылки для путешественников

Хочешь больше свежих новостей и идей для поездок? Подпишись на обновления ВконтактеFacebook и Telegram. Также читай рассказы о наших путешествиях в Instagram и Яндекс.Дзен.

Насколько была полезна данная статья?

Нажмите на звездочку для оценки

Средний рейтинг 3 / 5. Количество голосов 2

Еще нет оценок! Будь первым

Предыдущая статьяКак покупать круизы по акциям
Следующая статьяКак получать мили Аэрофлота за полеты и покупки
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии